Der Multipower Blei-Akku MP65-12S ist ein AGM-Akku mit einer Spannung von 12 Volt und einer Kapazität von 65000 mAh. Der Akku ist hochstromfähig und bietet eine Lebensdauer von 3 bis 5 Jahren gemäß Eurobat. Er verwendet ein M6 Innengewinde-Stecksystem, das eine stabile und zuverlässige Verbindung bietet.
Dieser Akku hat eine Länge von 272 mm, eine Breite von 166 mm und eine Höhe von 191 mm bei einem Nettogewicht von 22400 g. Der Akku hat eine VdS-Zulassung (Nr. G104048) und ist für den Einsatz in sicherheitsrelevanten Anwendungen geeignet. Der Temperaturbereich für die Lagerung reicht von -15°C bis 40°C, beim Entladen von -15°C bis 50°C und beim Laden von -15°C bis 40°C.
Dieser Akku wird einzeln geliefert und ist eine ausgezeichnete Wahl für Anwendungen, bei denen eine hohe Leistungsfähigkeit und eine lange Lebensdauer erforderlich sind.
| System | Pb |
|---|---|
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 65.000 mAh |
| Abmessungen | (L x B x H) 272 mm x 166 mm x 191 mm |
| Nettogewicht | 22.400 g |
| Bruttogewicht | 22.950 g |
| Stecksystem | Innengewinde, M6 |
| Verpackungsart | Stück |
| Gebrauchsdauer nach Eurobat | 3-5 Jahre |
| VdS-Zulassung | Ja |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur -15 °C - 40 °C, Entladetemperatur -15 °C - 50 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -15 °C - 40 °C |