Das FSP100 von Nitecore ist ein faltbares Solar-Panel mit maximal 100 Watt Leistung. Es besteht aus 8 einzelnen, auf einer robusten und witterungsbeständigen Nylonunterlage montierten Panelen. Die monokristallinen Panele erreichen ein hohe Effektivität auch an bedeckten Tagen. Das Nitecore FSP100 verfügt über zwei USB-A und einen USB-C-Ausgang und ist so bestens für den Betrieb an einer Vielzahl von Geräten geeignet. Das FSP100 ist eine ideale Ergänzung zu den Nitecore Powerstations der NPS-Reihe.
Lieferumfang: Nitecore FSP100, 8 Stück Klettverschlüsse
| Max. DC-Eingangsleistung | 100 W |
|---|---|
| Max. Ausgangsleistung | 100 W |
| AC-Ausgang Nennstrom | 5,4 A |
| Farbe | schwarz |
| Abmessungen | L 580 mm x B 143 mm x H 25 mm |
| Nettogewicht | 2.100 g |
| Bruttogewicht | 3.285 g |
| Verpackungsart | Stück |