Auf dem gleichen Bauraum wie die Batterien der SUN Battery Standard 12 V Serie bieten die High Rate
Batterien ca. 20 % mehr Kapazität und können bei geringerer
Selbstentladung eine besonders hohe Strommenge für eine
Kurzzeitentladung zur Verfügung stellen.
Anwendungsbereiche: Notstromanlagen, USV-Anlagen, BSV-Anlagen, Notbeleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung, Medizinanwendungen uvm.
| System | Pb |
|---|---|
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 8.000 mAh |
| Abmessungen | (L x B x H) 151 mm x 65 mm x 99 mm |
| Nettogewicht | 2.600 g |
| Stecksystem | Faston 6,3 mm |
| Verpackungsart | Stück |
| Gebrauchsdauer nach Eurobat | 6-9 Jahre |
| Eigenschaften | hochstromfähig |
| Innenwiderstand | 17 milliohm |