Die SWL+-Serie wurde auf Grundlage jahrzehntelanger bewährter
Erfolge und präziser Technik entwickelt und ist für die
anspruchsvollsten Anwendungen in der Notstromversorgung konzipiert. Ob
in Krankenhäusern, Rechenzentren oder Hochhausinfrastrukturen – sie
liefert zuverlässige Leistung, wenn Ausfallzeiten einfach keine Option
sind.
Hergestellt aus einer speziellen Hybrid-Kombination aus
primärem Reinblei und einer fortschrittlichen recycelten Legierung, um
die Leistung zu optimieren und eine marktführende Lebensdauer zu
gewährleisten.
Die exklusiv von GS Yuasa angebotene HT Element X
Legierung-Technologie sorgt für eine längere Lebensdauer, indem sie die
Korrosion der positiven Gitterplatten und den Wasserverlust reduziert.
Die
SWL+-Serie bietet CAPEX-Einsparungen und senkt die Energiekosten durch
eine längere Lebensdauer und damit weniger Austauschvorgänge und
ermöglicht den Einsatz bei Umgebungstemperaturen von 25°C bei einer
Lebensdauer von 12 Jahren.
| System | Pb |
|---|---|
| Spannung | 6 V |
| Kapazität | 148 Ah |
| Abmessungen | (L x B x H) 350 mm x 166 mm x 174 mm |
| Bruttogewicht | 23.800 g |
| Stecksystem | M6 |
| Gebrauchsdauer nach Eurobat | 12+ Jahre |
| Eigenschaften | hochstromfähig |
| Max. Ladestrom | 33 A |
| Max. Entladestrom | 500 A |
| Dauer-Entladestrom | 260 A |
| Max. Ladeschlussspannung | 6,825 V |
| Innenwiderstand | 18.000 milliohm |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur -15 °C - 50 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -20 °C - 60 °C, Entladetemperatur -20 °C - 60 °C |