Die SWL+-Serie wurde auf Grundlage jahrzehntelanger bewährter
Erfolge und präziser Technik entwickelt und ist für die
anspruchsvollsten Anwendungen in der Notstromversorgung konzipiert. Ob
in Krankenhäusern, Rechenzentren oder Hochhausinfrastrukturen – sie
liefert zuverlässige Leistung, wenn Ausfallzeiten einfach keine Option
sind.
Hergestellt aus einer speziellen Hybrid-Kombination aus
primärem Reinblei und einer fortschrittlichen recycelten Legierung, um
die Leistung zu optimieren und eine marktführende Lebensdauer zu
gewährleisten.
Die exklusiv von GS Yuasa angebotene HT Element X
Legierung-Technologie sorgt für eine längere Lebensdauer, indem sie die
Korrosion der positiven Gitterplatten und den Wasserverlust reduziert.
Die
SWL+-Serie bietet CAPEX-Einsparungen und senkt die Energiekosten durch
eine längere Lebensdauer und damit weniger Austauschvorgänge und
ermöglicht den Einsatz bei Umgebungstemperaturen von 25°C bei einer
Lebensdauer von 12 Jahren.
| System | Pb |
|---|---|
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 93.600 mAh |
| Abmessungen | (L x B x H) 395 mm x 105 mm x 255 mm |
| Bruttogewicht | 32.400 g |
| Stecksystem | Innengewinde, M5 |
| Verpackungsart | Stück |
| Gebrauchsdauer nach Eurobat | 12+ Jahre |
| Eigenschaften | hochstromfähig |
| Max. Ladestrom | 9,68 A |
| Max. Entladestrom | 540 A |
| Dauer-Entladestrom | 279 A |
| Max. Ladeschlussspannung | 13,65 V |
| Innenwiderstand | 34.000 milliohm |
| Temperaturbereich | Lagerung/Umgebungstemperatur -15 °C - 50 °C, Ladetemperatur -15 °C - 50 °C, Entladetemperatur -15 °C - 50 °C |