UN3480, 9 II
118Ah BullTron Starter Polar – die starke Lithium Starter-Batterie im Original DIN-Gehäuse einer 100Ah Blei-Starter-Batterie.
Durch ihren hohen Startstrom von 2000A bei Temperaturen bis zu -30°C und ihre Ladefähigkeit bis -20°C ist dies die ideale Starter-Batterie für alle Motorgrößen.
Diese Batterie hat die gleichen Abmessungen, Befestigungspunkte und Polanschlüsse wie bei einer originalen 100Ah Starter-Batterie in Blei/GEL/AGM.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 118.000 mAh |
| Energie | 1.510 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 279 mm x 175 mm x 189 mm |
| Nettogewicht | 9.500 g |
| Stecksystem | M8 |
| Eigenschaften | Kunststoffgehäuse, langlebig, wartungsfrei |
| Max. Ladestrom | 1.000 A |
| Max. Entladestrom | 2.000 A |
| Dauer-Entladestrom | 600 A |
| Max. Ladeschlussspannung | 15 V |
| Ladezyklen | 3.500 |
| Temperaturbereich | Entladetemperatur -30 °C - 60 °C, Ladetemperatur -20 °C - 55 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -20 °C - 60 °C |