UN3480, 9 II
185Ah BullTron Polar – die kleine starke Lithiumbatterie im Original Gehäuse einer 95Ah Blei-Batterie mit Smart BMS, Bluetooth App, 5A aktiv Balancer und Heizung.
Kleiner Camper oder Bulli, wenig Platz, moderater Stromverbrauch – dafür wurde diese 185Ah Lithiumbatterie konzipiert. Diese Batterie hat die gleichen Abmessungen, Befestigungspunkte und Polanschlüsse wie bei einer originalen 95Ah Blei/GEL/AGM Batterie.
Diese 185Ah Lithiumbatterie ersetzt eine GEL oder AGM Batterie mit einer Kapazität bis zu 370Ah, bei 12V. Dabei nimmt sie viel weniger Raum ein, und ist um einiges leichter als herkömmliche Bleibatterien. Auch können die BullTron Batterien liegend installiert werden.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 185.000 mAh |
| Energie | 2.368 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 355 mm x 175 mm x 189 mm |
| Nettogewicht | 16.000 g |
| Bruttogewicht | 16.600 g |
| Verpackungsart | Stück |
| Eigenschaften | langlebig, wartungsfrei |
| Max. Ladestrom | 150 A |
| Max. Entladestrom | 400 A |
| Dauer-Entladestrom | 200 A |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur -30 °C - 55 °C, Entladetemperatur -30 °C - 60 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -20 °C - 60 °C |