UN3480, 9 II
270Ah BullTron Polar – die stärkste LiFePO4 Batterie im 95Ah Standard DIN Maß einer Blei/GEL/AGM-Batterie mit Smart BMS, Bluetooth App, 5A aktiv Balancer und Heizung.
Sie sind auf der Suche nach einer LiFEPO4 Batterie für den 1 zu 1 Tausch gegen Ihre Standard DIN 95Ah Blei/GEL/AGM Batterie? Sie haben wenig Platz, möchten aber trotzdem eine hohe Kapazität und Leistung um auch einen großen Wechselrichter anschließen zu können und E-Bikes zu laden?
Dafür hat BullTron diese 270Ah LiFePO4-Batterie im Standard DIN Maß entwickelt. Die mit Abstand größte Kapazität im Standard DIN Format. 80% mehr Kapazität als LiFePO4 Batterien anderer Hersteller im Standard DIN Maß.
Diese Batterie passt bis zu 2x unter jeden Sitz. So erreichen Sie eine nutzbare Kapazität von 540Ah oder 6.9kWh unter dem Sitz. Das ist fast 6x mal so hoch wie mit 2x95Ah Blei/GEL/AGM Batterien bei gleichzeitiger Gewichtsersparnis von 6 kg. Damit sind der Autarkie keine Grenzen mehr gesetzt. BullTron Batterien können auch liegend installiert werden.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 270.000 mAh |
| Energie | 3.456 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 355 mm x 178 mm x 189 mm |
| Nettogewicht | 23.830 g |
| Bruttogewicht | 24.000 g |
| Verpackungsart | Stück |
| Eigenschaften | langlebig, wartungsfrei, zyklenfest |
| Max. Ladestrom | 150 A |
| Max. Entladestrom | 500 A |
| Dauer-Entladestrom | 200 A |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur -30 °C - 55 °C, Entladetemperatur -30 °C - 60 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -20 °C - 60 °C |