UN3480, 9 II
540Ah BullTron Untersitz Polar – maximale Power unter dem Sitz (im Doppel DIN Maß) mit Smart Doppel-BMS, Bluetooth App, 5A aktiv Balancer und Heizung.
Sie ersetzen damit bis zu 1080Ah Blei/AGM/GEL Batterien (identische Abmessungen wie 2x 95Ah Blei/AGM/GEL Batterie bei 6-fach nutzbarer Kapazität) für den Einsatz bei Temperaturen von -30°C bis 60°C geeignet.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 540.000 mAh |
| Energie | 6.912 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 355 mm x 350 mm x 190 mm |
| Nettogewicht | 46.500 g |
| Bruttogewicht | 47.000 g |
| Stecksystem | M10 |
| Verpackungsart | Stück |
| Max. Ladestrom | 150 A |
| Max. Entladestrom | 1.000 A |
| Dauer-Entladestrom | 300 A |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur -30 °C - 55 °C, Entladetemperatur -30 °C - 60 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -30 °C - 60 °C |