UN3480, 9 II
Die LIONTRON® LX48-100 ist eine modulare LiFePO4 Batterie für höchste Ansprüche. Durch ihre hohe Zyklen-Lebensdauer eignet sich die Batterie optimal als Speicherbatterie für Photovoltaikanlagen, Wechselrichter oder eine autarke Stromversorgung. Höchste Sicherheit und eine sehr lange Lebensdauer sind Dank hochwertiger LiFePO4 Zellen und neuster BMS-Technologie sind auch bei regelmäßig starker Ladung/Entladung garantiert Durch einfaches Zusammenschalten von mehreren Batteriemodulen ist eine Erhöhung der Kapazität auch im Nachhinein problemlos möglich.
| System | Li-Ion |
|---|---|
| Spannung | 51,2 V |
| Kapazität | 100.000 mAh |
| Abmessungen | (L x B x H) 618 mm x 430 mm x 133 mm |
| Nettogewicht | 43.800 g |
| Bruttogewicht | 33.000 g |
| Verpackungsart | Stück |
| Max. Ladestrom | 110 A |
| Max. Entladestrom | 150 A |
| Dauer-Entladestrom | 110 A |
| Max. Ladeschlussspannung | 58,4 V |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur 0 °C - 60 °C, Entladetemperatur -15 °C - 65 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -15 °C - 65 °C |