Die NPL-Serie wurde für den Dauer- und Bereitschaftsbetrieb konzipiert, was Langlebigkeit und Leistung verspricht. Durch die Kombination fortschrittlicher Merkmale und der Einhaltung strenger Qualitäts- und Sicherheitsstandards, bietet die NPL-Serie den Anwendern eine zuverlässige Stromversorgungslösung, die sich im Laufe der Zeit bewährt und einen nahtlosen Betrieb in einem breiten Spektrum von Anwendungen gewährleistet.
Anwendungen:
- Unterbrechungsfreie Stromversorgung (UPS), die wichtige Systeme bei Stromausfällen am Laufen hält
- Brand- und Sicherheitssysteme, für zuverlässige Stromversorgung bei kritischen Sicherheitsvorgängen
- Notbeleuchtung, zur Gewährleistung der Beleuchtung bei Stromausfällen
- Telekommunikation, für eine konsistente, lang anhaltende Stromversorgung der Telekommunikationsinfrastruktur
| System | Pb |
|---|---|
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 100.000 mAh |
| Abmessungen | (L x B x H) 407 mm x 172 mm x 240 mm |
| Nettogewicht | 39.000 g |
| Bruttogewicht | 39.000 g |
| Stecksystem | M10, Schraubanschluss mit Bohrung |
| Verpackungsart | Stück |
| Gebrauchsdauer nach Eurobat | 10-12 Jahre |
| Eigenschaften | Gehäuse schwer entflammbar |