Yuasa-Batterien der NP-Serie wurden entwickelt, um die
Anforderungen von Standby- und zyklischen Anwendungen zu erfüllen. Die
NP-Reihe ist mit bewährter Technologie ausgestattet, um überlegene
Leistung, verlängerte Lebensdauer und unübertroffene Vielseitigkeit zu
bieten, was sie zur idealen Wahl für eine breite Palette von Anwendungen
macht.
Anwendungen:
- Unterbrechungsfreie Stromversorgung (UPS), die wichtige Systeme bei Stromausfällen am Laufen hält
- Brand- und Sicherheitssysteme, für zuverlässige Stromversorgung bei kritischen Sicherheitsvorgängen
- Notbeleuchtung, zur Gewährleistung der Beleuchtung bei Stromausfälle
| System | Pb |
|---|---|
| Spannung | 12 V |
| Kapazität | 18.000 mAh |
| Abmessungen | (L x B x H) 180 mm x 76 mm x 167 mm |
| Nettogewicht | 6.200 g |
| Bruttogewicht | 6.220 g |
| Stecksystem | M5, Schraubanschluss mit Bohrung |
| Verpackungsart | Stück |
| Gebrauchsdauer nach Eurobat | 3-5 Jahre |