PATONA Premium Smartphone-Akku mit dazugehörigem Werkzeug-Set.
Als Unterstützung beim Akkutausch gibt es QR-Code zu Youtube-Videos.
Die perfekt kompatiblen Nachbau-Akkus beinhalten elektronische Sicherheitsvorkehrungen wie bspw. Überhitzungsschutz und genügen den höchsten europäischen Qualitätsstandards.
Premium Serie: Zum dauerhaften und flexiblen Einsatz mit hoher Leistung und langer Lebensdauer.
Zielgruppe: Anspruchsvolle Nutzer im semiprofessionellen bis professionellen Einsatz.
Dieser Akku ersetzt folgende Originalakkus: Apple 616-0804, 616-0805, 616-0809
| System | Li-Poly |
|---|---|
| Spannung | 3,8 V |
| Kapazität | 1.810 mAh |
| Energie | 6,9 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 98 mm x 39 mm x 3 mm |
| Nettogewicht | 31,5 g |
| Bruttogewicht | 89,4 g |
| Verpackungsart | Stück |