Nitecore Lithium Ionen Akku NL169 Typ 16340 mit 3,6V und 950mAh. Mit Schutzschaltung (PCB / IC-Protection) gegen Kurzschluss, Überladung und Tiefentladung. Der maximale Entladestrom beträgt 2A. Ein NL169 Akku kann über 500x aufgeladen werden - kostengünstig und umweltschonend! Er ist frei von Quecksilber, Blei und Kadmium.
| Zellengröße | 2/3 A |
|---|---|
| System | Li-Ion |
| Spannung | 3,6 V |
| Kapazität | 950 mAh |
| Energie | 3,42 Wh |
| Abmessungen | (L x Ø) 34,1 mm x 16,6 mm |
| Nettogewicht | 20 g |
| Bruttogewicht | 32 g |
| Verpackungsart | Stück |
| Max. Entladestrom | 2 A |
| Eigenschaften | PCB/IC-Protection |