Die Nitecore NB Plus ist eine ultraleichte, kompakte und leistungsstarke Powerbank, die speziell für Abenteurer, Sportler und Minimalisten entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur ca. 155 Gramm ist sie eine der leichtesten Powerbanks auf dem Markt – perfekt für Trailrunning & Ultramarathons, Trekking & Bikepacking & Camping, Alltag & Reisen, EDC (Everyday Carry), Wanderer oder alle, die unterwegs auf jedes Gramm achten müssen.
Die Nitecore NB Plus ist der ideale Begleiter für alle, die unterwegs auf Leistung setzen, aber kein unnötiges Gewicht mit sich tragen wollen. Modernste Technologie trifft auf durchdachtes Design - die Nitecore NB Plus ist mehr als nur eine Powerbank. Sie ist ein Statement für Leichtigkeit, Effizienz und Freiheit.
| System | Li-Ion |
|---|---|
| Kapazität | 10.000 mAh |
| Stromversorgung | USB (5 Volt) |
| Abmessungen | (L x B x H) 122,4 mm x 59,6 mm x 11,7 mm |
| Nettogewicht | 155 g |
| Bruttogewicht | 213 g |
| Verpackungsart | 1er Karton |
| Eigenschaften | Ladestandanzeige, Tiefentladeschutz, Überladeschutz/Erhaltungsladung, USB-IN, USB-OUT |
| Ausgänge/Anschlüsse | 1 x USB-C (5V-3A / 9V-2,22A / 12V-1,68A / 10V-2,25A) 22,5 W, 1 x USB-A (5V-3A / 9V-2A / 12V-1,5A / 10V-2,25A) 22,5 W |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Max. Ausgangsleistung | 22,5 W |
| Max. Eingangsleistung | 18 W |
| Spitzenstrom max. | 3 A |
| IP-Schutzart | IPX7 |