UN3480, 9 II
Das Zendure SolarFlow 4000 Mix Pro ist für große Häuser oder komplexe Installationen mit hohem Energiebedarf konzipiert – besonders in Kombination mit PV-Systemen.
Mehr Leistung, wenn das Zuhause aktiv wird – mehr Flexibilität bei Verbrauchsspitzen und ein noch flüssigeres Energiemanagement im Alltag.
| Eingangsspannung | 30 V - 400 V |
|---|---|
| Max. DC-Eingangsleistung | 8.000 W |
| MPPT-Bereich | 30 V - 400 V |
| Anlaufspannung | 30 V |
| Anzahl MPPT | 2 |
| AC-Ausgang Nennleistung | 4.000 W |
| Max. Ausgangsleistung | 3.680 W |
| Ausgangs-/Netzspannung | 230 V |
| Ausgangsfrequenz | 50 Hz |
| Batterie-Typ | LiFePO4 |
| Temperaturbereich | Betriebstemperatur -20 °C - 55 °C |
| Kommunikation | APP, Bluetooth, Internet Ethernet, RS-485, Wi-Fi, W-Lan |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Eigenschaften | MPPT, USV-fähig |
| Farbe | anthrazit |
| Abmessungen | L 461 mm x B 234 mm x H 825 mm |
| Verpackungsart | Stück |