UN3480, 9 II
Maximieren Sie das Potenzial der professionellen Batterien von Victron mit fortschrittlichen Überwachungs- und Managementfunktionen. Schützen Sie die Batterien vor übermäßiger Entladung und kombinieren oder isolieren Sie sie je nach Bedarf für eine optimale Anwendungsleistung.
Victron-Batterien sind perfekt für netzunabhängige, maritime, Wohnmobil- und industrielle Systeme geeignet und bieten überlegene Leistung und Langlebigkeit.
Die hochleistungsfähigen Lithium-Batterien mit schneller Lade- und Entladefähigkeit sind ideal für anspruchsvolle Anwendungen und zeichnen sich durch eine beeindruckende Zyklenlebensdauer aus.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 200.000 mAh |
| Energie | 2.560 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 237 mm x 321 mm x 152 mm |
| Nettogewicht | 19.000 g |
| Bruttogewicht | 19.500 g |
| Stecksystem | M8 |
| Verpackungsart | Stück |
| Max. Ladestrom | 400 A |
| Max. Entladestrom | 400 A |
| Innenwiderstand | 0,8 Ω |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur 5 °C - 50 °C, Entladetemperatur -20 °C - 50 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -45 °C - 70 °C |