UN3480, 9 II
100Ah BullTron Slim Polar – die flache 100Ah LiFePO4 Batterie mit Smart BMS, Bluetooth App, 5A aktiv Balancer und Heizung.
Sie haben keinen Platz für eine Batterie in Ihrem Wohnmobil oder möchten den Stauraum anderweitig nutzen? Die 12V 100Ah Slim LiFePO4 Batterie kann mit nur 58 mm Höhe in den Sockelbereich von Schränken oder in Zwischenböden sowie hinter Seitenverkleidungen installiert werden. Dadurch geht kein Stauraum für zusätzliche Batteriekapazität verloren.
Es handelt sich hierbei um eine vollwertige Batterie mit allen Extras und hoher Leistung (Betrieb eines 2000W Wechselrichter möglich).
Durch das integrierte Befestigungssystem kann diese Batterie nicht nur in jeder Lage montiert, sondern für größere Kapazitäten einfach übereinander gestapelt werden.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 100.000 mAh |
| Energie | 1.280 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 458 mm x 218 mm x 58 mm |
| Nettogewicht | 11.000 g |
| Bruttogewicht | 12.720 g |
| Verpackungsart | Stück |
| Eigenschaften | wartungsfrei, zyklenfest |
| Max. Ladestrom | 100 A |
| Max. Entladestrom | 300 A |
| Dauer-Entladestrom | 150 A |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur -30 °C - 55 °C, Entladetemperatur -20 °C - 60 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -20 °C - 60 °C |