UN3480, 9 II
105Ah BullTron Polar – kleine starke Lithiumbatterie im Original Gehäuse einer 70Ah Blei-Batterie mit Smart BMS, Bluetooth App, 5A aktiv Balancer und Heizung.
Kleiner Camper oder Bulli, wenig Platz, moderater Stromverbrauch – dafür wurde diese 105Ah Lithiumbatterie konzipiert sowie für den Einsatz bei Temperaturen von -30°C bis 60°C. Diese Batterie hat die gleichen Abmessungen, Befestigungspunkte und Polanschlüsse wie bei einer originalen 70Ah Blei/GEL/AGM Batterie.
Diese 105Ah Lithiumbatterie ersetzt eine GEL oder AGM Batterie von einer Kapazität bis zu 210Ah, bei 12V. Dabei nimmt sie viel weniger Raum ein, und ist um einiges leichter als herkömmliche Bleibatterien. Auch können die BullTron Batterien liegend installiert werden.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 105.000 mAh |
| Energie | 1.344 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 279 mm x 175 mm x 189 mm |
| Nettogewicht | 10.500 g |
| Bruttogewicht | 10.500 g |
| Verpackungsart | Stück |