UN3480, 9 II
100Ah BullTron – kleine starke Lithiumbatterie im Original Gehäuse der 80Ah Blei-Batterie mit Smart BMS, Bluetooth App und 1A aktiv Balancer.
Kleiner Camper oder Bulli, wenig Platz, moderater Stromverbrauch – dafür wurde diese 100Ah Lithiumbatterie konzipiert. Diese Batterie hat die gleichen Abmessungen, Befestigungspunkte und Polanschlüsse wie bei einer originalen 80Ah Blei/GEL/AGM Batterie.
Diese 100Ah Lithiumbatterie ersetzt eine GEL oder AGM Batterie mit einer Kapazität bis zu 200Ah, bei 12V. Dabei nimmt sie viel weniger Raum ein, und ist um einiges leichter als herkömmliche Bleibatterien. Auch können die BullTron Batterien liegend installiert werden.
| System | LiFePO4 |
|---|---|
| Spannung | 12,8 V |
| Kapazität | 100.000 mAh |
| Energie | 1.280 Wh |
| Abmessungen | (L x B x H) 315 mm x 175 mm x 189 mm |
| Nettogewicht | 11.000 g |
| Bruttogewicht | 12.100 g |
| Verpackungsart | Stück |
| Eigenschaften | langlebig, zyklenfest |
| Max. Ladestrom | 100 A |
| Max. Entladestrom | 300 A |
| Dauer-Entladestrom | 100 A |
| Temperaturbereich | Ladetemperatur 0 °C - 55 °C, Entladetemperatur -20 °C - 60 °C, Lagerung/Umgebungstemperatur -20 °C - 60 °C |